Skip to main content

Shazam работает с Apple Music Classical

Apple обновила свое приложение для распознавания музыки Shazam, добавив поддержку Apple Music Classical, чтобы подписчики могли наслаждаться классической музыкой.

Версия Apple Music для классической музыки была запущена в марте в связи с приобретением сервиса потоковой передачи классической музыки Primephonic. Shazam, который также приобрела Apple, теперь поддерживает новое классическое приложение.

Пользователи могут нажать кнопку Shazam, чтобы идентифицировать песню классической музыки или найти музыку. Затем, коснувшись значка меню на странице трека и выбрав «Открыть в классическом», вы отправите произведение в Apple Music Classical.

Apple Music Classical может похвастаться коллекцией из более чем пяти миллионов песен, что делает ее самой обширной библиотекой классической музыки в мире. Его репертуар охватывает весь спектр классической музыки, от популярных записей до малоизвестных сокровищ.

Приложение имеет версию поиска, отличную от Apple Music, которая предлагает точные результаты поиска с использованием всех возможных комбинаций ключевых слов. Сюда входят такие детали, как композитор, произведение, номер опуса, дирижер, исполнитель, инструмент и даже название произведения.

Пользователи могут просмотреть все доступные записи и выступление «Выбор редакции», выполнив поиск конкретной работы. Точно так же поиск композитора отобразит все его доступные произведения на платформе.