Skip to main content

Apple недавно получила расширение товарного знака на имя «Mammoth» в категории компьютерных операционных систем, что намекает на возможное название для выпуска macOS в следующем году. Согласно заявкам, расширение товарного знака было одобрено 16 ноября. Торговая марка Apple «Мамонт» принадлежит подставной корпорации Yosemite Research LLC.

Компания Yosemite Research LLC ранее собирала и удерживала товарные знаки Apple для macOS, включая название «Yosemite» для macOS 10.10. Компания-пустышка имеет тенденцию передавать товарный знак Apple Inc., как только компания официально объявляет название. «Мамонт», вероятно, относится к Маммот-Лейкс, Калифорния, горнолыжному курортному городку в горах Сьерра.

Ранее в июне мы сообщали о том, что Apple владеет товарным знаком «Мамонт». В том же отчете мы предположили, что Apple планировала использовать название «Монтерей» для версии своей операционной системы Mac в этом году, и это оказалось правдой. Таким образом, учитывая, что Mammoth является, по-видимому, последним оставшимся товарным знаком компании в Калифорнии, весьма вероятно, что он работает с macOS 13.

В августе мы опубликовали концепцию следующей версии macOS и решили назвать ее macOS Mammoth. Он включает в себя множество функций, которые мы надеемся увидеть в следующей основной версии macOS. Похоже, мы снова получили правильное название.