Skip to main content

Напряженность между сотрудниками Apple Store и компанией продолжала расти в течение 2022 года, когда были поданы официальные жалобы на использование незаконной тактики подавления профсоюзов. Последнее обвинение заключается в том, что профсоюзная группа CWA подает жалобу в Национальный совет по трудовым отношениям США (NLRB), утверждая, что Apple создала псевдопрофсоюз, возглавляемый «боссами», чтобы помешать работникам создать профсоюз, возглавляемый работниками.

Как сообщает Bloomberg, сегодня CWA подала жалобу в NLRB, заявив, что Apple занималась «привлечением сотрудников в профсоюзную организацию, созданную или контролируемую работодателем, в качестве средства подавления профсоюзной деятельности».

Кроме того, в документе Apple обвиняется в «проведении обязательных антипрофсоюзных собраний, на которых руководство ложно утверждало, что компании будет запрещено вести переговоры по определенным темам, если рабочие объединятся в профсоюзы».

Последняя жалоба касается местоположения Apple в Easton Town Center. Если эти утверждения окажутся точными, Apple будет признана нарушившей действующий федеральный закон, подобно тому, что происходит в Атланте:

«Создание рабочей группы, контролируемой руководством, недемократично и является явной попыткой уничтожить профсоюз», — заявила секретарь-казначей CWA Сара Стеффенс в заявлении, отправленном по электронной почте Bloomberg. «Если бы руководство действительно заботилось о том, чтобы работники имели право голоса на работе, они бы направили их в Apple Retail Union/CWA, которым руководят рабочие, а не начальники».

Apple не ответила Bloomberg на просьбу прокомментировать ситуацию.

В связанных новостях последнее местонахождение Apple в Великобритании объединилось в профсоюзы, сотрудники Apple в Сент-Луисе объяснили свой разворот и многое другое: