Skip to main content

В прошлом месяце сотрудники Apple Store в Атланте начали процесс объединения в профсоюзы; сегодня те же сотрудники обвиняют технологического гиганта в уничтожении профсоюзов. Работники связи Америки обвиняют Apple в нарушении Национального закона о трудовых отношениях. Сообщается, что компания проводит закрытые встречи с аудиторией, чтобы противостоять продолжающейся профсоюзной акции в магазине Cumberland Mall.

Хотя сотрудники говорят, что любят Apple, они хотят повышения заработной платы, лучших льгот и улучшенных протоколов здоровья в магазине. Камберленд в настоящее время является одним из трех магазинов Apple Store, работающих над созданием профсоюзов, в то время как другие находятся в процессе организации.

Компания еще не сделала прямого заявления о создании профсоюзов; однако он нанял для помощи антипрофсоюзных юристов Литтлера Мендельсона. Он также начал размещать заметки в розничных магазинах, в которых подчеркиваются преимущества Apple, а также ее обязательства по разнообразию и инклюзивности.

Незаконно согласно NLRB

Согласно The Verge, закрытые встречи с аудиторией — это тактика, при которой начальники требуют от сотрудников присутствия на собраниях с антипрофсоюзными сообщениями. Обычно это разрешается Национальным советом по трудовым отношениям (NLRB) до 24-часового периода до профсоюзных выборов.

Однако в недавней записке генерального юрисконсульта NLRB Дженнифер Абруццо говорится об обратном. Абруццо отметил, что эти встречи нарушают Закон о национальных трудовых отношениях и что NLRB примет агрессивные меры против этой тактики. Пер Абруццо:

Эта лицензия на принуждение является аномалией в трудовом законодательстве, несовместимой с законом, защищающим свободный выбор работников. Он основан на фундаментальном непонимании прав работодателей на свободу слова.

Эта политика показала актуальность в отношении методов управления Apple в ее розничных магазинах. Сотрудники начинают день с «ежедневной загрузки», чтобы быть в курсе последних событий в компании и магазине. Сотрудники Apple Store обратились к The Verge, упомянув, что руководство все чаще включает такие темы, как культура, льготы и антипрофсоюзные сообщения на этих встречах.

Подробнее об объединении Apple Store в профсоюзы: