Skip to main content

После некоторой путаницы в отношении того, какие магазины могут открываться или не открываться, Apple теперь показывает подтвержденные часы работы с 19 мая для примерно половины своих магазинов в Италии.

Apple публиковала, а затем отказывалась от повторного открытия некоторых из своих магазинов в Италии, но теперь она собирается открыть около половины своих магазинов Apple.

Местное издание La Repubblica сообщает, что открываются десять магазинов. Проверки AppleInsider подтверждают это число, хотя, кажется, оно меняется в течение дня.

В настоящее время подтверждено открытие магазинов во Флоренции, Восточном Риме и Центральной Сицилии. Все еще остаются закрытыми, в том числе в Леоне и Пьяцца Свободы Милана.

В репортаже La Repubblica цитируется пресс-релиз Apple о магазинах, их новых временах и новых медицинских процедурах. Примечание близко следует за изданными Apple в предыдущих странах, таких как Австрия.

«Мы рады приветствовать посетителей некоторых наших магазинов в Италии, начиная со следующего вторника», — цитирует La Repubblica. «В ситуации, когда многие работают и учатся дома, мы с нетерпением ждем предоставления услуг и необходимой им помощи».

«Наш протокол социального дистанцирования означает, что количество посетителей магазина за один раз ограничено, поэтому у покупателей могут возникнуть ожидания», — продолжает Apple. «Мы обращаемся ко всем тем, кто пострадал от применения препарата КОВИД-19, и тем, кто работает 24 часа в сутки, чтобы лечить, изучать и сдерживать его распространение».

Наряду со всеми другими регионами, кроме материкового Китая, Италия считает, что ее магазины Apple закрыты в качестве меры предосторожности против коронавируса 12 марта. Это означает, что магазины Италии, вновь открывающиеся 19 мая, будут закрыты почти на 10 недель.