Skip to main content

Еще в 2019 году Apple анонсировала набор бесплатных сессий Today at Apple, посвященных программированию и разработке приложений. Теперь, в рамках празднования Недели образования в области компьютерных наук, компания расширяет свою инициативу новой сессией Coding Lab for Kids: Code Your First App, которая скоро будет доступна в розничных магазинах Apple Store по всему миру.

Сессия «Сегодня в Apple» научит детей программировать

По словам компании, новая сессия предназначена для того, чтобы вдохновить участников в возрасте от 10 лет и старше «изучить разработку приложений в веселой и гостеприимной среде». Apple заявляет, что новая сессия Coding Lab for Kids является частью библиотеки ресурсов компании, которая поможет учащимся, семьям и преподавателям войти в мир компьютерных наук.

Во время лабораторной работы участники будут использовать iPad и Swift Playgrounds от Apple, чтобы узнать больше о SwiftUI, создав новый предварительный просмотр приложения в реальном времени. Студенты также смогут «оживить свое приложение с помощью забавных шрифтов, цветов фона, Memoji и многого другого». Новая лаборатория станет частью чередующихся программ Apple «Сегодня в Apple», где занятия запланированы в удобное время для детей и семей.

Дейдра О’Брайен, старший вице-президент Apple по розничной торговле и персоналу, еще раз похвалила программу Today at Apple за то, что она предлагает «что-то для всех» в магазинах Apple Store по всему миру. Для тех, кто не знает, сеансы «Сегодня в Apple» предлагаются бесплатно и позволяют использовать устройства, предоставленные Apple, для всех видов деятельности.

«Во всем мире наши магазины — это центры общения, куда людей всех возрастов приглашают открыть для себя самые инновационные продукты, освоить новые навыки и реализовать свои творческие увлечения, — сказала Дейдра О’Брайен, старший вице-президент Apple по розничной торговле +. Люди. «Независимо от того, пробуете ли вы что-то новое, например программирование, или ищете советы по началу работы с устройством, наши бесплатные сеансы Today at Apple найдут что-то для каждого — и наши талантливые сотрудники всегда готовы поддержать вас».

Новые сеансы «Coding Lab for Kids: Code Your First App» будут доступны с 5 декабря. Желающие присоединиться к сеансам могут ознакомиться с расписанием и зарегистрироваться на веб-сайте Apple.

Для тех, кто не может присоединиться к сеансам Today at Apple, компания также выделяет списки приложений, которые помогают пользователям научиться программировать. Это включает в себя «Каждый может кодировать», «Учитесь программировать в любом возрасте» и «Программировать весело!».