Skip to main content

Сегодня Apple официально подтвердила свое долгожданное октябрьское мероприятие. Мероприятие состоится в понедельник, 18 октября, и будет транслироваться в прямом эфире из Apple Park. Apple дразнит событие девизом «Unleashed». что, вероятно, является намеком на новые MacBook M1X, которые, по слухам, появятся.

Ниже вы найдете все, что вам нужно знать о мероприятии Apple 18 октября, с подробностями о том, чего ожидать …

Подробности октябрьского события Apple

Мероприятие Apple 18 октября состоится в 10:00 по тихоокеанскому времени / в 13:00 по восточноевропейскому времени. Это второй год подряд, когда Apple проводит октябрьское мероприятие практически из-за пандемии COVID-19.

Мероприятие 18 октября будет транслироваться в прямом эфире на веб-сайте Apple, на канале компании на YouTube и через приложение Apple TV на iPhone, iPad, Mac и Apple TV. У нас будет более подробная информация о том, как смотреть, когда наступает день мероприятия.

Чего ожидать на мероприятии

Ожидается, что звездой мероприятия Apple 18 октября станет долгожданный новый MacBook Pro с процессором M1X. По слухам, Apple работает над новыми 14-дюймовыми и 16-дюймовыми моделями MacBook Pro, которые оснащены так называемым процессором «M1X».

Ожидается, что новые MacBook Pro будут оснащены мини-светодиодным дисплеем, портом HDMI, слотом для SD-карты, MagSafe для зарядки и многим другим. Ожидается, что Apple откажется от спорной Touch Bar в пользу традиционного ряда функциональных клавиш. Ожидается, что дизайн новых MacBook Pro будет похож на язык дизайна новейших iMac, iPhone и iPad с более плоскими краями.

По слухам, Apple также работает над новым Mac mini со спецификациями, идентичными M1X MacBook Pro, с оперативной памятью до 64 ГБ, 10-ядерным процессором и 16 или 32 графическими ядрами. Между тем, лидер Джон Проссер сообщил, что Mac mini от Apple на базе M1X также представит новое поколение промышленного дизайна.

Продолжая акцентировать внимание на Mac, мы также ожидаем, что Apple объявит официальную дату выпуска macOS Monterey во время мероприятия в понедельник. Monterey в настоящее время находится в стадии бета-тестирования и, как ожидается, будет выпущен для общественности раньше, чем позже.

Наконец, слухи об AirPods 3 ходят уже больше года, и мы наконец ожидаем, что они будут анонсированы осенью этого года. Вполне возможно, что AirPods 3 будут анонсированы на мероприятии 18 октября или сохранены на некоторое время позже этой осенью в пресс-релизе.

Обязательно ознакомьтесь с нашим полным обзором того, чего ожидать от Apple в октябре, прямо здесь. Что вы больше всего хотите увидеть на октябрьском мероприятии Apple в этом году? Дайте нам знать в комментариях!