Skip to main content

Разработчики App Store Connect

Apple во вторник объявила о некоторых налоговых изменениях, касающихся приложений, покупок в приложениях и подписок, доступных в App Store. Эти изменения могут повлиять на доходы от продажи приложений и контента в приложениях в таких странах, как Гана и Испания. Читайте дальше, пока мы подробно рассказываем, что изменится для разработчиков.

Что изменится для разработчиков App Store

Как отмечают в компании, выручка периодически корректируется в отдельных регионах с учетом изменений в налоговом законодательстве. С 31 мая выручка от продажи приложений и покупок внутри приложений, включая автоматически продлеваемые подписки, будет скорректирована с учетом налоговых изменений в Гане, Литве, Молдове и Испании.

Вот что изменится для каждой страны:

Гана: Повышение ставки НДС с 12,5% до 15%. Литва: Снижение ставки НДС с 21% до 9% для соответствующих требованиям электронных книг и аудиокниг. Молдова: Снижение ставки НДС с 20% до 0% для соответствующих требованиям электронных книг и периодических изданий. Испания: налог на цифровые услуги в размере 3%.

В то же время компания объясняет, что теперь она удерживает налоги со всех продаж App Store в Бразилии из-за изменения местного налогового законодательства. По словам Apple, цены на приложения и подписки в этих странах не изменятся, несмотря на налоговые изменения.

Apple объясняет, что она администрирует налоги от имени разработчиков в более чем 70 странах и регионах, предоставляя разработчикам возможность назначать налоговые категории своим приложениям и покупкам в приложениях. «Коммерческая и платежная система App Store была создана для того, чтобы вы могли удобно настраивать и продавать свои продукты и услуги в глобальном масштабе в 44 валютах на 175 витринах», — говорится в сообщении компании.

Раздел «Цены и доступность» в App Store Connect будет обновлен, как только эти изменения вступят в силу. Более подробную информацию можно найти на веб-сайте Apple Developer.

Читайте также