Skip to main content

Во вторник Apple объявила победителей Apple Music Award 2021, ежегодной премии, которая выбирает лучших исполнителей, которые преуспели в исполнении своих песен в течение года. Третья премия Apple Music Award называет The Weeknd артистом года, в список также включены Оливия Родриго, HER и Wizkid.

Apple Music Awards отмечает достижения в музыке в пяти различных категориях: «Артист года», «Автор песен года», «Артист-прорыв года», «Лучшая песня года» и «Лучший альбом года», а победители выбираются в процессе, который отражает как редакционную точку зрения Apple Music, так и то, что клиенты во всем мире слушают больше всего.

Канадский R&B и поп-исполнитель The Weeknd был выбран Артистом года, поскольку Apple заявляет, что он «взял на себя популярную музыку и культуру на своих условиях».

Альбом мировой суперзвезды 2020 года «After Hours» быстро превысил один миллион предварительных добавлений на Apple Music и является самым предварительно добавленным альбомом всех времен, созданным артистом-мужчиной на платформе. «After Hours» также является рекордсменом по количеству прослушиваний R & B / Soul-альбома за первую неделю в 73 странах.

Поп-певица Оливия Родриго также получила свое место в третьей премии Apple Music Award в трех номинациях: «Лучший артист года», «Альбом года» и «Песня года». Ей всего 18 лет, и песня Оливии Родриго «Водительское удостоверение» быстро стала одним из самых популярных синглов года.

«SOUR» обеспечивает самые высокие стримы дебютного альбома в Apple Music за первую неделю во всем мире: все 11 песен альбома попали в Daily Top 100: Global chart, а также в Daily Top 100 в еще 66 странах. Родриго была на обложке плейлистов Apple Music Today’s Hits, A-List Pop и New Music Daily и завершает свой год, изменивший ее жизнь, как заслуженная обладательница первых трех наград Apple Music Awards.

Певица и инструменталист HER была названа автором песен года благодаря своему знаменитому альбому «Back of My Mind», который был одним из самых популярных R&B / соул-альбомов на Apple Music за неделю его выпуска.

Отмеченная наградами певица, автор песен и мульти-инструменталист. Работа HER в жанре R&B стала еще более обширной в 2021 году с выпуском ее знаменитого альбома из 21 трека Back of My Mind, который запечатлел артистку в ее наиболее яркой и уверенной , и вольный.

В этом году Apple Music Award также представляет новую категорию, в которой отмечаются местные исполнители из пяти разных стран: Африки, Франции, Германии, Японии и России. Компания заявляет, что эта награда «присуждается артистам, которые оказали наибольшее влияние в культурном плане и в хит-парадах в своих странах и регионах».

Это местные победители из каждой страны-участницы:

Африка: Wizkid Франция: Айя Накамура Германия: РИН Япония: ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВЫСОКИЙ ДАНДИЗМ Россия: Скриптонит

Начиная с 7 декабря 2021 года Apple будет проводить празднование премии Apple Music Award с интервью и потоковой передачей более оригинального контента в Apple Music и приложении Apple TV. Более подробную информацию можно найти на сайте Apple.