Skip to main content

Apple объявила, что 30 июля представит квартальную прибыль за третий финансовый квартал 2020 года, подробно рассказав о том, как компания продвигается в период после WWDC и во время всплеска новых случаев COVID-19 в США.

Звонок состоится в четверг, в 14:00 по тихоокеанскому времени (17:00 по восточному времени), согласно обновлению на веб-странице по связям с инвесторами компании.

Ожидается, что генеральный директор Apple Тим Кук и финансовый директор Лука Маэстри присоединятся к аналитикам на телефонной конференции, чтобы подробно рассказать о финансовых результатах компании за три месяца, заканчивающиеся 30 июня.

Хотя Apple больше не сообщает о продажах отдельных единиц своей линейки продуктов, отчет о доходах за третий квартал 2020 года должен продемонстрировать первое реальное влияние iPhone SE, о котором было объявлено в середине апреля.

Вероятно, что Кук и Маэстри могли бы также ответить на вопросы о масштабном переходе Apple с микросхем Intel на Apple Silicon на своих Mac. Руководители не любят раскрывать какую-либо новую информацию, но они могут добавить больше деталей о планах Apple.

Этот звонок, несомненно, подробно расскажет о том, как Apple восстанавливается после коронавируса по всему миру. Компания оправилась от худших последствий глобального кризиса в области здравоохранения, но закрыла множество недавно открывшихся магазинов на фоне всплеска новых случаев COVID-19 в США.

На своем отчете о доходах, полученном 30 апреля во втором квартале, Apple сообщила о доходах в размере 58,3 млрд. Долл., Что намного превосходит оценки Уолл-стрит, несмотря на призрак COVID-19, который вырисовывается в течение квартала.

Хотя это число не соответствовало первоначальному прогнозу в 63–67 млрд. Долл. США, оно все же составило 1% роста по сравнению с предыдущим кварталом. Из-за экономической неопределенности текущих экономических условий Apple не предоставила ориентир на июньский квартал.

AppleInsider предложит полный охват звонка заработка.