Skip to main content

В центре нового сайта, предназначенного для судей, Apple TV + концентрирует свои усилия на получении номинаций на премию Оскар сценаристу и режиссеру «На скалах» Софии Копполе, а также актерам Рашиде Джонс и Биллу Мюррею.

Фильм «На скалах» находится в авангарде нового стремления Apple получить награды за свой сервис Apple TV +. Как это принято для всех студий и кинокомпаний, Apple опубликовала сайт «На ваше рассмотрение» с трейлерами, роликами, а также встречу вопросов и ответов со звездами «На скалах».

Apple создала такой сайт впервые, и он действительно включает рекламные материалы практически для всех фильмов и телешоу, выпущенных Apple TV + за последний год. Отражая звездный состав и сценариста / режиссера, Apple также подготовила 20-минутное виртуальное мероприятие «На скалах», чтобы поддержать фильм.

Сценарист / режиссер София Коппола и актеры Рашида Джонс и Марлон Уайанс дали интервью по видеоконференцсвязи редактору Variety Film Awards Клейтону Дэвису. Трое рассказали истории со съемочной площадки, во многих из которых участвовал их отсутствующий партнер, Билл Мюррей.

Коппола, например, рассказал о том, что фильм был снят всего за 28 дней в Нью-Йорке, за несколько месяцев до начала пандемии. А еще она поделилась некоторыми идеями об истоках идеи фильма.

«Я думала об этой истории некоторое время назад, когда у меня были маленькие дети, я пыталась понять, как работать, быть творческими и иметь семью, — сказала она, — и я думаю, что когда ты станешь родителем, ты смотришь на то, откуда ты . »

«Итак, я думал о темах, о которых идет речь в фильме, и я хотел, чтобы история о друзьях отца и дочери была похожа на какую-то шутку и ощущалась как нелепая комедия», — продолжил Коппола. «Все это весело, легко, но связано с более важными для меня темами».

София Коппола, Рашида Джонс и Марлон Уайанс продвигают

София Коппола, Рашида Джонс и Марлон Уайанс продвигают «On the Rocks»

Были также рассказы о Билле Мюррее после того, как интервьюер Клейтон Дэвис из журнала Variety спросил, как он выглядит на съемочной площадке.

«Если бы я слишком много думала о том, что работаю с кем-то столь же легендарным, как Билл, я думаю, мне было бы трудно оставаться в данный момент», — сказала Рашида Джонс. «Но он так хорош в том, чтобы просто быть там, он не всегда приносит культовую энергию, он приносит нежную, щедрую энергию партнера по сцене».

«Воплощая эту роль, — продолжила она, — в нем есть эта далекая элегантность, [and] Я не видел, чтобы он так часто делал эту версию себя «.

«А для меня, — сказал Марлон Уэйанс, — я смотрю на Билла как на план, к которому я надеюсь продвинуться».

«Приятно видеть, когда ты начинаешь отпускать газ и просто доверяешь побережью, это похоже на красивую поездку», — сказал он. «Мне просто нравится то, где он находится, как художник, у него есть чему поучиться. Он всегда приносит этот свет и эту радость».

Билл Мюррей, режиссер София Коппола

Билл Мюррей, режиссер София Коппола

Процесс присуждения «Оскара» происходит намного позже, чем обычно, из-за пандемии, а это означает, что сезон награждения сейчас только начинается. Номинации будут объявлены 15 марта, а церемония вручения «Оскара» назначена на 25 апреля.

Слухи в отрасли говорят о том, что Apple может иметь неплохие шансы на номинацию на Оскар в целом. Его «Волкопоклонники» определенно претендуют на звание лучшего анимационного фильма, а «Мальчики State» и «Fireball» — потенциальные номинанты на лучший документальный фильм.

В настоящее время Gold Derby, сайт, который традиционно отслеживает прогнозы шансов на получение Оскара, дает «На скалах» шансы 100 к 1 на победу в Лучшей картине. Точно так же Коппола получила оценку 100: 1 за лучшую режиссуру, а Джонс — 100: 1 за лучшую женскую роль.

Тем не менее, сайт также дает Копполе гораздо более высокие шансы 25 к 1 на победу в лучшем оригинальном сценарии. Шансы Билла Мюррея на получение награды за лучшую мужскую роль составляют 14 к 1.