Skip to main content

Официально появились наушники-вкладыши Apple, о которых давно ходят слухи. AirPods Max имеют дизайн с закрытыми ушками, глубокую интеграцию с остальной экосистемой Apple, чипом H1 и многим другим. Их можно заказать сегодня по цене 549 долларов, а первые заказы поступят на следующей неделе.

AirPods Max оснащены новейшим чипом Apple H1 с поддержкой пространственного звука, автоматического переключения устройств и многого другого. Они доступны в пяти цветах и ​​также включают футляр для переноски. Вот все подробности, которые вам нужно знать.

AirPods Max являются официальными

Слухи об AirPods Max ходили уже больше года, и Apple официально объявила их сегодня утром в своем пресс-релизе. Об объявлении на сегодня впервые появились слухи на прошлой неделе, хотя мы не были полностью уверены, будет ли оно сосредоточено на наушниках-вкладышах или на чем-то еще.

Вот основные моменты:

549 долларов США, доступны для заказа сегодня, доставка во вторник, 15 декабря. Adaptive EQ. Режим прозрачности с активным шумоподавлением. Пространственный звук. Автоматическое переключение устройств. Совместное использование звука. Зарядка через Lightning.

Apple описывает:

Каждая часть AirPods Max, от капюшона до амбушюров, тщательно продумана, чтобы обеспечить исключительные акустические характеристики для каждого пользователя. Дышащий капюшон из трикотажной сетки, охватывающий оголовье, предназначен для распределения веса и снижения давления на голову. Оправа оголовья из нержавеющей стали обеспечивает прочность, гибкость и комфорт для самых разных форм и размеров головы. Телескопические дужки оголовья плавно выдвигаются и остаются на месте, обеспечивая желаемую посадку.

Apple делает несколько значительных заявлений о качестве звука, чтобы оправдать ценовую категорию в 549 долларов. Компания заявляет, что AirPods Max «оснащены 40-миллиметровым динамическим драйвером, разработанным Apple, который обеспечивает богатые, глубокие басы, точные средние диапазоны и четкое, чистое расширение высоких частот, чтобы можно было услышать каждую ноту».

Адаптивный эквалайзер позволяет AirPods Max регулировать звук в соответствии с посадкой и плотностью амбушюр. Это работает путем измерения звукового сигнала, доставляемого пользователю, и регулировки низких и средних частот в реальном времени. AirPods Max также включает в себя цифровую корону сбоку, вдохновленную Apple Watch, для управления громкостью и воспроизведением, включая поддержку паузы, пропуска, ответа / завершения телефонных звонков и активации Siri.

AirPods Max обеспечивает до 20 часов высококачественного звука, время разговора или воспроизведения фильмов с активным шумоподавлением и пространственным звуком. Также имеется поддержка обнаружения головы, поэтому AirPods Max может интеллектуально определять, когда они помещены на голову пользователя, и приостанавливать воспроизведение при удалении.

AirPods Max доступны в пяти цветах: космический серый, серебристый, голубой, зеленый и розовый. Они включают Smart Case, который переводит наушники в «состояние сверхнизкого энергопотребления, что помогает сохранить заряд батареи, когда они не используются».

AirPods Max присоединяется к остальной линейке AirPods, которая сейчас стоит от 15 990 до 62 990 рублей. Новые наушники-вкладыши также едва ли коснутся праздничного сезона 2020 года, но еще неизвестно, сколько заказов Apple сможет выполнить до 25 декабря.

Вице-президент Apple по маркетингу Грег Джосвиак об AirPods Max:

«AirPods — самые популярные наушники в мире, любимые за простоту настройки, невероятное качество звука и культовый дизайн. «С AirPods Max мы воплощаем этот волшебный опыт AirPods в потрясающем дизайне, закрывающем ухо, с высококачественным звуком», — сказал Грег Джосвиак, старший вице-президент Apple по международному маркетингу. «Индивидуальный акустический дизайн в сочетании с мощными микросхемами H1 и передовым программным обеспечением позволяет AirPods Max использовать вычислительный звук для беспроводной передачи максимального личного опыта прослушивания».

AirPods Max созданы для того, чтобы конкурировать с другими высококачественными наушниками, такими как Sony WH-1000XM4 и Bose QuietComfort 35 II. Разница, конечно же, в том, что накладные наушники Apple имеют глубокую интеграцию с остальной частью экосистемы Apple, включая поддержку таких функций, как пространственный звук, автоматическое переключение устройств и привет, Siri.

Вы можете прочитать полное объявление Apple об AirPods Max в пресс-релизе в Apple Newsroom.