Skip to main content

В дополнение ко всем обновлениям для своих операционных систем Apple также представила бета-версию SF Symbols 3 на WWDC 2021 в июне. Новая версия SF Symbols, которая включает в себя более 600 новых иконок, теперь доступна для широкой публики в качестве официального релиза.

Для тех, кто не знаком, SF Symbols — это библиотека из более чем 3100 символов, которую разработчики могут использовать в своих проектах. Помимо 600 новых значков, SF Symbols 3 отличается улучшенной настройкой цвета, новым инспектором и улучшенной поддержкой пользовательских символов.

SF Symbols — это библиотека иконок, состоящая из более чем 3100 символов, предназначенная для бесшовной интеграции с San Francisco, системным шрифтом для платформ Apple. У символов есть девять весов и три шкалы, которые автоматически выравниваются по текстовым меткам. Их можно экспортировать и редактировать с помощью инструментов редактирования векторной графики для создания пользовательских символов с общими характеристиками дизайна и функциями доступности.

Помимо SF Symbols 3, Apple также выпустила обновленные версии своих шрифтов для Сан-Франциско и Нью-Йорка, которые используются во многих интерфейсах операционных систем компании.

И SF Symbols 3, и оригинальные шрифты Apple можно загрузить на веб-сайте Apple Developer. Для установки SF Symbols 3 требуется Mac с macOS Catalina или новее.