Skip to main content

В сегодняшнем сообщении на веб-сайте Apple Developer Apple объявила, что теперь развертывает две новые функции для страниц продуктов в App Store. С помощью этих новых инструментов разработчики теперь могут создавать и тестировать различные версии страницы продукта своего приложения в App Store.

Apple объясняет:

Оптимизация товарной страницы. Попробуйте альтернативные версии страницы продукта вашего приложения с различными значками, снимками экрана и предварительным просмотром приложений, чтобы узнать, какая из них дает наилучшие результаты. Каждая версия отображается для определенного процента случайно выбранных подходящих пользователей App Store, а результаты отображаются в App Analytics, поэтому вы можете установить наиболее эффективную версию для отображения всем в App Store. Пользовательские страницы продуктов. Создайте дополнительные версии страницы продукта вашего приложения, чтобы выделить определенные функции или контент, которые можно обнаружить с помощью уникальных URL-адресов, которыми вы делитесь. На пользовательских страницах продуктов могут быть разные скриншоты, превью приложений и рекламный текст — и они полностью локализуемы, чтобы вы могли продемонстрировать определенный вид спорта, персонажа, шоу, особенности игрового процесса и многое другое.

Эти функции, вероятно, будут очень полезны для разработчиков, которые хотят проверить эффективность различных дизайнов страниц продукта и продвигать разные функции для разных аудиторий.

Эти новые функции были впервые анонсированы Apple на WWDC в июне, но теперь они доступны разработчикам повсюду. Компания заявляет, что зарегистрированные разработчики могут получить подробную информацию и задать вопросы на сеансе оптимизации страницы продукта Tech Talks и сеансе пользовательских страниц продукта.