Skip to main content

По обычаю Apple, компания запрещает клиентам наносить на AirTag потенциально оскорбительный текст или символы эмодзи, чтобы немытые массы не испортили ее безупречную репутацию.

Как и другие продукты Apple, AirTag может быть выгравирован на заводе-изготовителе для облегчения идентификации. Эта опция — долгожданное дополнение для устройства, которое, вероятно, найдет свое применение в самых разных часто теряемых предметах, от сумок до брелков.

AirTag достаточно большой, чтобы вмещать до трех смайликов или четырех текстовых символов, но, как указывает The Verge, Apple запрещает пользователям просматривать неприемлемый контент. Например, лошадь с эмодзи «куча какашек» запрещена, в то время как другие комбинации животных и какашек разрешены.

Аналогичным образом блокируются ругательства из четырех букв, уничижительные термины и другой сомнительный текст.

Те же ограничения применялись к бесплатному сервису гравировки Apple в течение многих лет, но такая политика может удивить тех, кто еще не воспользовался сервисом. Учитывая относительно низкую цену и возможности использования AirTag, у большего числа людей на устройстве будет выгравирована специальная отметка, подтверждающая право собственности или обозначающая конкретный отслеживаемый элемент.

Потенциальные покупатели могут предварительно просмотреть гравюры на странице покупки Apple AirTag.