Skip to main content

Apple One действительно включает один вариант, помогающий пользователям управлять несколькими идентификаторами Apple ID для хранилища iCloud, но не решает давних проблем и только усугубляет путаницу.

Некоторые пользователи Apple имеют разные идентификаторы Apple ID для своих учетных записей iCloud и подписок на App Store и Services. Это потому, что облачные сервисы Apple и ее подписки, связанные с iTunes, изначально были отдельными.

Еще в сентябре сотрудник Apple Крис Эспиноза сказал, что Apple One «справляется» с подобными ситуациями. С момента дебюта комплексного сервиса в пятницу, похоже, что он смягчает проблему, но не решает ее.

Во время процесса регистрации Apple One пользователям будет предложено связать включенное хранилище Apple One с Apple ID, который они в настоящее время используют для iCloud. Это означает, что пользователи получат объем хранилища, включенный в Apple One, в их идентификаторах iCloud Apple ID, а первоначальный план хранилища iCloud будет отменен (хотя их данные останутся нетронутыми). Остальные связанные услуги будут связаны с основным идентификатором пользователя в iTunes / App Store.

Конечно, это решение не предполагает консолидации или слияния учетных записей. Это решает только одну проблему: отдельный Apple ID для iCloud, App Store и iTunes.

Пользователям также предоставляется возможность сохранить свое хранилище Apple One iCloud, связанное с их основной учетной записью iTunes и App Store. В этих случаях детали того, как объединенная подписка обрабатывает несколько идентификаторов, становятся гораздо более неясными.

По крайней мере, один пользователь Twitter сказал, что он решил использовать свою учетную запись iTunes / App Store для включенного хранилища Apple One. Когда они это сделали, они автоматически отменили их план хранения iCloud Apple ID. После этого все данные в этом хранилище, как сообщается, появились в их учетной записи Apple One.

AppleInsider не может проверить, распространено ли это, и не может воспроизвести это самостоятельно. Это может быть просто случай, когда устройство пользователя загружает свои данные в iCloud по новому тарифному плану вместо фактического переноса данных с одного Apple ID на другой.

Хотя варианты здесь помогут пользователям с несколькими идентификаторами Apple ID фактически подписаться на услугу, это далеко не так просто слияние или объединение учетных записей, о которых просили пользователи.