Skip to main content

Apple рассылает пользователям Apple Watch новый опрос, на этот раз чтобы узнать больше о том, как потребители используют их для отслеживания данных о состоянии здоровья. Интересно, что компания спрашивает, установлены ли у пользователя какие-либо приложения для отслеживания пищевых привычек, приема лекарств и уровня глюкозы в крови.

Скриншот опроса был предоставлен бразильским читателем, который получил его по электронной почте в пятницу. В электронном письме Apple сообщает, что хочет получить отзывы о пользовательском опыте Apple Watch со ссылкой для отправки ответов.

В опросе есть раздел, посвященный функциям здоровья, которые стали основным аргументом в пользу Apple Watch с момента их появления. Apple сначала спрашивает о функциях, встроенных в watchOS, таких как подсчет шагов, количество пройденных рейсов, кольца активности, напоминания о вставании и приложение Workout — компания хочет знать, какие из этих функций потребители используют больше всего.

В ответ на эти вопросы Apple также спрашивает о сторонних приложениях для управления данными о здоровье. Опрос предоставляет варианты использования сторонних приложений для отслеживания тренировок, мониторинга пищевых привычек (включая гидратацию и питание) и управления другими видами медицинского обслуживания (например, приемом лекарств и контролем уровня глюкозы в крови).

Компания часто рассылает опросы потребителям, чтобы узнать, что они думают о продукте или чего в нем не хватает. Хотя варианты, упомянутые в опросах, не обязательно превращаются в продукт, недавние слухи указывают на то, что Apple работает над новым датчиком уровня глюкозы в крови для Apple Watch Series 7, о котором, как ожидается, будет объявлено позже в этом году.

Еще в 2020 году Apple спросила некоторых пользователей iPhone, хранят ли они адаптер питания, который был в коробке. Спустя несколько месяцев был анонсирован iPhone 12 без зарядного устройства. В другом опросе спрашивалось, что пользователи думали о Face ID до выпуска iOS 14.5 с возможностью разблокировать iPhone с помощью Apple Watch при ношении маски.

Снимок экрана обзора (на португальском языке).

Вы получали аналогичный опрос от Apple? Дайте нам знать в комментариях ниже.

H / T: Эриссон Гомес.