Skip to main content

Apple опрашивает пользователей в Бразилии на предмет USB-адаптеров питания, которые поставляются в их iPhone, вероятно, для исследования рынка, касающегося вездесущего аксессуара для iPhone.

В частности, опрос, по-видимому, спрашивает пользователей, что они сделали с USB-адаптером, который поставляется с их старыми iPhone. Это iPhone 12 «в 2020 году.

В настоящее время, похоже, что опрос видят только бразильские пользователи. Пользователь Twitter @Gunstaxl первым опубликовал сообщение об опросе на португальском языке. 3 июля пользователь Twitter @bedabb_ опубликовал изображение анкеты на английском языке.

Некоторые из возможных ответов на опрос включают в себя «дал его члену семьи или другу» и «больше не работает или работает плохо».

Apple периодически проводит подобные исследования для изучения рынка, хотя обычно они сосредоточены на продуктах, а не на аксессуарах.

В воскресенье аналитик с хорошими связями Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) заявил, что Apple прекратит поставлять адаптеры питания со своими iPhone и вместо этого будет продавать их отдельно.

Это происходит после слухов о том, что Apple может полностью отказаться от портов в пользу полностью беспроводного решения для зарядки, возможно, сразу после так называемого «iPhone 13» в 2021 году.