Skip to main content

Комедия Apple TV + «Тед Лассо» выиграла премию Peabody в 2021 году за «идеальное противодействие постоянному распространению токсичной мужественности, как на экране, так и за его пределами, в тот момент, когда нации действительно нужны вдохновляющие образцы доброты».

Как сообщил EW, звезда Apple Original «Тед Лассо» Джейсон Судейкис сегодня получил премию Пибоди. Награда была вручена Уиллом Феррелом коллеге из SNL Судейкису.

Премия Peabody Awards отмечает самые яркие, поучительные и воодушевляющие истории на телевидении, радио и в интернет-СМИ. Программы делятся на семь категорий.

«Предпосылка этого бешено популярного шоу на Apple TV + имеет все признаки шаблонного мусора», — говорится в заявлении жюри Пибоди. «Оказывается, Тед — больше, чем просто спортивный тренер, он замечательно хорош в честном общении с другими, влияя на перемены, будучи очень хорошим человеком, со своими тихими тревогами и болью. В самом деле, большая часть личных трансформаций персонажей и их расширенных отношений происходит благодаря волновому эффекту сияющего оптимизма Теда и чрезвычайно искренней, хотя и простодушной доброжелательности.

После полной благодарственной речи и выступления Феррела Джейсон Судейкис сказал:

«Я имею в виду, что я могу сказать?» — говорит Судейкис. «Это действительно сбивает нас с толку. Мы надеемся, что все мы сможем привнести немного этой атмосферы Теда Лассо в нашу повседневную жизнь, и вы, безусловно, добавили бодрости в нашу жизнь. Итак, спасибо и желаю вам всего наилучшего ».

Тед Лассо — одно из самых награжденных шоу Apple TV +. Он получил мировое признание, в том числе премию Гильдии киноактеров за выдающуюся роль мужского актера в комедийном сериале и премию «Золотой глобус» в категории «Лучший комедийный актер».

Также сегодня Apple выпустила трейлер второго сезона сериала «Тед Лассо», который вы можете посмотреть здесь.

Apple получает две награды Critics Choice Awards

Также сегодня Apple Originals «1971: год, когда музыка все изменила» и «Беседа Опры» получили награды Critics Choice Awards.

«Беседа Опры» выиграла «Лучший структурированный сериал», а «1971» — «Лучший ограниченный документальный сериал». Опра также участвовала в категории «Лучшая ведущая шоу», но не выиграла. «Дорогой» участвовал в конкурсе «Лучший продолжающийся документальный сериал», но тоже проиграл.

С момента дебюта Apple TV + почти два года назад сериалы и фильмы Apple заработали около 107 побед и 367 номинаций, а недавно были номинированы на премии Оскар, SAG Awards, Critics Choice Awards, Critics Choice Documentary Awards, Golden Globe Awards, Daytime и Primetime Emmy Awards, NAACP Image Awards и многое другое.