Skip to main content

Когда выйдет обновление Apple MacOS Big Sur 11.3, оно будет включать новую заставку, посвященную первому Mac.

В то время как Apple регулярно обновляет, обновляет и настраивает свой системный интерфейс с каждым основным выпуском macOS, компания редко выпускает новые заставки для своей операционной системы для настольных ПК. Последнее дополнение, зеркальная 3D-визуализация сигналов под названием Drift, появилось в macOS Catalina в 2019 году.

В ознаменование грядущего выпуска своего последнего Mac с процессором M1, недавно анонсированного 24-дюймового iMac, Apple создала совершенно новый дизайн, вдохновленный прошлым Mac.

В релиз-кандидат MacOS Big Sur 11.3 незаметно входит «Hello», заставка, которая динамически рисует и отображает «hello» курсивом. Текст является намеком на ставшее уже классическим «привет», отображаемое на первом Mac Apple во время его презентации — и последующей рекламной кампании — в 1984 году.

В macOS Big Sur анимация «Hello» аналогична анимации, представленной во вторник на мероприятии Spring Loaded, на котором Apple представила обновленный 24-дюймовый iMac. Обращающийся текст отображается на экране, когда виртуальная камера панорамирует и масштабирует под разными углами, прежде чем перейти к полноэкранному просмотру приветствия.

Варианты отображения включают «Мягкие тона», «Спектр» и «Минимальный», которые изменяют цвета фона и текстовые модели. По умолчанию заставка настроена на циклическое переключение между несколькими языками, хотя отдельная опция позволяет пользователям исправить приветствие на своем родном языке.

Заставку заметил 9to5Mac.

Ожидается, что Apple выпустит macOS Big Sur 11.3 в ближайшем будущем, возможно, вместе с iOS 14.5 на следующей неделе.