Skip to main content

Apple снова приостанавливает возвращение к личным планам из-за увеличения числа случаев COVID-19. Первоначально компания заявляла, что сотрудники должны будут работать лично три дня в неделю, начиная со следующей недели, 23 мая, но теперь это требование откладывается.

Примечательно, что компания также не установила новую дату, когда требование вступит в силу. Однако сотрудники по-прежнему должны работать два дня в неделю лично.

Сотрудники Apple начали возвращаться к очной работе 11 апреля после двухлетнего периода удаленной работы, вызванного пандемией COVID-19. Компания планировала использовать поэтапный подход к возвращению к очной работе и с 4 мая начала требовать двухдневную очную работу.

Следующим шагом в этом поэтапном подходе было возвращение сотрудников в офис три дня в неделю 23 мая, что требовало личной работы в понедельник, вторник и четверг. Однако Apple сейчас откладывает этот этап процесса.

Как впервые сообщило Bloomberg, Apple по-прежнему требует от сотрудников работать лично два дня в неделю, но 23 мая она не увеличит это число до трех дней в неделю, как планировалось изначально. Компания откладывает это требование на неопределенный срок.

Apple также ужесточает свою политику ношения масок и теперь требует от сотрудников носить маски во всех местах общего пользования.

Изменения в планах Apple произошли, когда число случаев COVID-19 снова начало расти в Соединенных Штатах и ​​​​других странах. Согласно данным, собранным New York Times, количество госпитализаций также увеличивается, но гораздо более медленными темпами.

Apple столкнулась с критикой за то, что она настойчиво требовала от сотрудников личной работы, поскольку политика компании была более ограничительной, чем у других компаний Кремниевой долины.

Это решение отложить возвращение к трем дням в неделю лично вряд ли подавит эту критику. На самом деле, это может привести к еще большей критике из-за того факта, что Apple признала рост числа случаев COVID-19, но по-прежнему требует два дня в неделю для личной работы.