Skip to main content

Первые предварительные заказы на iPhone 14 и iPhone 14 Pro начинают поступать к покупателям по всему миру. Однако для некоторых покупателей пятница все-таки не будет «днем iPhone 14». Согласно сообщениям в социальных сетях и от читателей , Apple откладывает некоторые предварительные заказы на iPhone 14, которые изначально были обещаны на день запуска 16 сентября.

Некоторые предварительные заказы на iPhone 14 Pro отложены

В большинстве лет Apple консервативна в оценках поставок новых iPhone. Мы почти никогда не слышим о ситуациях, когда компания обещала доставку покупателям в день запуска, но затем откладывала эту доставку постфактум. Что более распространено, так это то, что Apple указывает покупателям более позднюю поставку, а затем превосходит эти оценки.

Однако в этом году запуск iPhone 14 был немного непростым. В день предварительного заказа на прошлой неделе Apple Store Online и приложение Apple Store столкнулись с серьезными сбоями, поскольку клиенты поспешили заказать новые устройства. Это привело к множеству проблем, в том числе к тому, что некоторые клиенты получили несколько предварительных заказов на iPhone 14 из-за системных ошибок, а другие остались ни с чем.

Теперь кажется, что Apple слишком много пообещала и недоделала для некоторых покупателей iPhone 14. Отчеты всплытие на социальные сети, которые Яблоко задержка некоторые заказы на iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max, которые изначально были рассчитаны на доставку 16 сентября. также напрямую слышал от читателей, чьи заказы сталкиваются с аналогичными задержками.

В большинстве случаев Apple отодвигает эти предполагаемые даты доставки примерно на неделю до 23 сентября, но мы также слышали от читателей, чьи заказы были перенесены на 30 сентября. Некоторые покупатели были уведомлены ранее на этой неделе о задержках, в то время как другие не были проинформированы до сегодняшнего дня.

Эти задержки, по-видимому, затрагивают только iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Базовая модель iPhone 14 не так ограничена в поставках, как модели «Pro». Также помните, что iPhone 14 Plus не выйдет до 7 октября.

Какими бы разочаровывающими ни были эти новости для пострадавших покупателей iPhone 14, это неудивительно, учитывая эти системные сбои предварительного заказа. В идеале Apple по-прежнему сможет превзойти свои оценки доставки, даже если это всего на пару дней. Задержки iPhone 14 Pro не кажутся невероятно распространенными (пока). Но в этом году это все еще гораздо более распространено, чем в предыдущие годы.

В настоящее время в большинстве вариантов iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max указаны оценки доставки на середину-конец октября через Apple Store Online.

Ваш предварительный заказ на iPhone 14 столкнулся с задержками? Дайте нам знать в комментариях.