Skip to main content

Apple сообщила, что на этой неделе она вновь откроет свои розничные магазины в Соединенных Штатах, и ожидается, что последняя волна открытий Apple Store будет включать около 100 магазинов по всей стране.

Объявленный во вторник, Apple подтвердила, что намерена открыть больше магазинов в США, так как компания пытается вернуть свой розничный бизнес до докоронавирусного уровня. Магазины в США и большинстве других стран были закрыты в качестве меры предосторожности, чтобы предотвратить распространение COVID-19.

В заявлении Apple предупреждает, что большинство из них будет предлагать услуги только на обочине или в магазине, обеспечивая онлайн-прием заказов и встречи в баре Genius. Некоторые будут открыты для посетителей, где они должны будут проходить температурные проверки и другие меры предосторожности, такие как ограниченная вместимость.

Apple рекомендует клиентам проверять страницы своего местного магазина на время работы, которое может отличаться от обычного рабочего времени. Компания также напоминает о существовании веб-сайта Apple для поддержки, а также телефонных и чатов.

Объявление является продолжением открытий магазинов, проводимых Apple в течение мая. С недели 11 мая Apple открыла выбор магазинов в небольшом количестве штатов США, за которыми последовала вторая волна из 25 магазинов.

До анонса Apple открыла 32 магазина в Соединенных Штатах, из общего числа 271. Если Apple откроет 100 магазинов, это принесет в общей сложности до 132, или почти половину всех магазинов в США.

В других странах насчитывается 239 магазинов, из которых 119 работают до 28 мая.

Все заявление Apple, предоставленное AppleInsider и другим местам, выглядит следующим образом:

На этой неделе мы вернемся к обслуживанию клиентов во многих регионах США. В целях обеспечения безопасности и удобства покупателей большинство магазинов будут предлагать услуги только на обочине или в магазине, где мы предоставляем онлайн-прием заказов и встречи в баре Genius. Другие будут открыты для постоянных клиентов, и мы призываем всех проверить свою местную интернет-страницу магазина для получения дополнительной информации о часах в их предпочтительном местоположении. Клиенты также могут посетить apple.com для поддержки по телефону или в чате.

Мы стремимся к тому, чтобы наши магазины были очень тщательно продуманы, а здоровье и безопасность наших клиентов и команд являются нашим главным приоритетом, и мы с нетерпением ждем новых клиентов в ближайшее время.

Количество магазинов, открытых на этой неделе в каждом штате:

Аризона — 5 магазиновКалифорния — 29 магазиновФлорида — 11 магазиновДжорджия — 6 магазиновИндиана — 1 магазинКанзас — 1 магазинКентукки — 2 магазинаМихиган — 5 магазиновМиссури — 3 магазинаНевада — 3 магазинаНовая Мексика — 1 магазинНью-Йорк — 1 магазинОхио — 7 магазиновОрегон — 1 магазинПенсия — 1 магазинЮжная Каролина 1 магазинТеннесси — 2 магазинаТехас -В 18 магазиновЮта — 3 магазинаVirginia — 2 магазинаВисконсин — 1 магазин

Также доступно полное количество магазинов, открытых в Соединенных Штатах, включая списки открытых магазинов и количество стран.