Skip to main content

Быстрый студенческий вызов WWDC 2023

Сегодня Apple объявила о проведении WWDC 2023 и тем самым открыла ежегодный конкурс Swift Student Challenge. Призы будут включать в себя эксклюзивную верхнюю одежду WWDC23, AirPods Pro, индивидуальный набор значков, годовое членство в программе Apple Developer Program и возможность посетить специальное мероприятие в Apple Park.

Apple поделилась всеми подробностями Swift Student Challenge 2023 на своем веб-сайте для разработчиков:

Мы рады продолжить нашу давнюю поддержку студентов по всему миру, которые любят программировать. Покажите нам свою страсть к программированию, представив невероятную игровую площадку для приложений на выбранную вами тему. Победители получат эксклюзивную верхнюю одежду WWDC23, наушники AirPods Pro, индивидуальный набор значков и годовое членство в программе Apple Developer Program. Кроме того, мы проведем отдельный процесс случайного выбора только для победителей, которые выберут возможность посетить специальное мероприятие в Apple Park.

Как и в предыдущие годы, перед молодыми разработчиками стоит задача создать игровую площадку для приложений, заполнить письменные запросы и предоставить документацию.

Создайте интерактивную сцену на игровой площадке приложений, которую можно испытать за три минуты. Будь креативным. Если вам нужно вдохновение, используйте предоставленные шаблоны для начала работы над более сложными творениями. Сделайте их своими, добавив графику, звук и многое другое.

Вот критерии подачи заявки на вызов:

Быть в возрасте 13 лет или старше в США или эквивалентного минимального возраста в соответствующей юрисдикции (например, 16 лет в Европейском Союзе); Зарегистрируйтесь бесплатно в Apple в качестве разработчика Apple или станьте участником программы Apple Developer Program; Выполнить одно из следующих требований: быть зачисленным в аккредитованное учебное заведение или официальный эквивалент домашнего обучения; Быть зачисленным в образовательную программу STEM-организации; Быть зарегистрированным в Apple Developer Academy; или Окончили среднюю школу или эквивалентную ей школу в течение последних 6 месяцев и ожидают зачисления или получили зачисление в аккредитованное учебное заведение; И не работать полный рабочий день в качестве разработчика.

Обратите внимание: Challenge предназначен для студентов-разработчиков, которые совершенствуют свои навыки разработки программного обеспечения. Вы можете получить награду Swift Student Challenge или стипендию WWDC до четырех раз.

Apple будет принимать заявки до 19 апреля 2023 года, 23:59 по тихоокеанскому времени, и заявляет, что кандидаты увидят свой статус к концу вторника, 9 мая.

Ознакомьтесь с полной информацией о том, как принять участие на странице Apple Swift Student Challenge 2023, а полные условия можно найти здесь.