Skip to main content

Сегодня Apple отмечает десятую годовщину смерти Стива Джобса специальным захватом домашней страницы Apple.com. Полные изображения Джобса заполняют страницу, и есть специальный фильм, в котором вновь всплывают некоторые из самых запоминающихся цитат Джобса.

На веб-сайте также есть специальное заявление семьи Джобса, в котором говорится: «Несмотря на все дары Стива, это была его сила учителя, которая выстояла, он научил нас открываться красоте мира, проявлять любопытство к новому. идеи, чтобы заглянуть за следующий угол и, прежде всего, оставаться скромным в сознании новичка »».

Полную версию заявления можно прочитать на Apple.com.

Джобс и Возняк основали Apple 1 апреля 1976 года. Компания представила революционные технологические продукты во время его пребывания в должности, в том числе оригинальный Mac, который популяризировал графический пользовательский интерфейс как будущее настольных компьютеров, iPod, который стал самым популярным цифровым музыкальным плеером в мире. мир, и, конечно же, iPhone и iPad.

После длительной борьбы с раком Джобс ушел в отставку с поста генерального директора Apple 24 августа 2011 года. Он планировал продолжить работу в качестве председателя совета директоров. К сожалению, Джобс скончался всего через пару месяцев, 5 октября 2011 года, всего через день после того, как iPhone 4S был объявлен на брифинге по продуктам Apple. В то время Джобс был слишком болен, не присутствовал.

По рекомендации Джобса и при поддержке совета директоров Тим Кук с этого момента занял пост постоянного генерального директора.