Skip to main content

Пандемия COVID-19 вынудила многие компании по всему миру изменить методы работы, в том числе и Apple. Однако, поскольку ситуация сейчас находится под более контролируемым контролем, Apple снова меняет свою политику в отношении сотрудников, которым больше не нужно будет проходить тест на COVID-19 перед выходом в офис.

Apple хочет, чтобы в офисе было больше сотрудников, поскольку политика COVID-19 смягчается

Об этом сообщил журналист Зои Шиффер, который узнал от источников в Apple, что компания снова вносит изменения в свою политику в отношении COVID-19. Среди новых политик сотрудникам Apple больше не нужно будет проходить тестирование на COVID-19, прежде чем отправиться в офис для личной работы. В настоящее время компания все еще проводит тестирование своих сотрудников, чтобы предотвратить дальнейшее распространение COVID-19.

Еще одно изменение, которое Apple вносит в свою политику в отношении COVID-19, связано с больничными. После пандемии у работников компании было неограниченное количество больничных, если у них были симптомы COVID-19. Однако в соответствии с новой политикой сотрудникам Apple будет разрешено не более пяти дней болезни, если у них положительный результат теста на COVID-19.

Окончание требования по тестированию на COVID-19 заканчивается 30 января, а неограниченные дни болезни заканчиваются в августе. Благодаря этим изменениям Apple рассчитывает увеличить количество сотрудников, работающих в своих офисах.

В апреле 2022 года корпоративные сотрудники Apple начали возвращаться к очной работе после двух лет удаленной работы из-за пандемии. Сотрудники должны были работать лично один день в неделю. Через месяц это требование было увеличено до двух дней в неделю. С сентября прошлого года сотрудники Apple обязаны работать лично три дня в неделю.

По сравнению с другими крупными технологическими компаниями, Apple более строга в отношении своей политики работы на дому. Это привело к тому, что некоторые сотрудники и даже топ-менеджеры покинули компанию за последние два года.

А как насчет WWDC и личных мероприятий?

Из-за пандемии Apple прекратила проводить свои традиционные очные мероприятия с прессой и другими гостями. Это коснулось и WWDC, ежегодной конференции компании для разработчиков. В прошлом году Apple пригласила ограниченное число разработчиков посетить WWDC прямо из Apple Park. Однако, как и в случае с запуском iPhone 14, мероприятие было записано заранее, несмотря на то, что там было много людей.

Пока неясно, что будет в этом году. Похоже, что компания по-прежнему сосредотачивается на предварительно записанных мероприятиях и сессиях, как мы видели в недавнем выпуске iPad Pro M2 и новейших компьютеров Mac M2. Но по мере того, как компания ослабляет свою политику в отношении COVID-19, похоже, мы приближаемся к тому, чтобы снова увидеть личные мероприятия, такие как WWDC, с кучей гостей.