Skip to main content

macOS Monterey уже вышел на бета-версию 8. По мере того, как мы приближаемся к осеннему выпуску, большая функция, которую мы не видели полностью доступной для тестирования, — это универсальное управление. Время покажет, но мы можем увидеть, что Apple изначально представила Monterey широкой публике без этой функции.

macOS Monterey beta 8 теперь доступна через OTA для разработчиков. Вы также можете загрузить его с веб-сайта разработчиков Apple, если вы еще не используете бета-версию (полное руководство здесь). Номер сборки для сегодняшнего выпуска — 21A5534d.

Новые функции и изменения, которые поставляются с macOS 12 Monterey, включают полностью переработанный Safari, приложение Shortcuts, доступное на Mac, новый режим Focus, Quick Notes, AirPlay для Mac, Universal Control для беспрепятственной работы на нескольких устройствах Apple и многое другое.

В третьей бета-версии Apple внесла некоторые заметные изменения в стандартную настройку Safari, а в четвертой бета-версии она включила Live Text на компьютерах Intel Mac вместе с подделкой Universal Control.

macOS Монтерей бета 8

В 7 предыдущих бета-версиях Monterey ожидаемая функция Universal Control не была полностью доступна.

Однако в бета-версии 5 появилась возможность частичного включения Universal Control, подробнее о том, как это сделать, читайте здесь:

Обычно установка бета-версий на ваш основной компьютер не идеальна, поскольку ошибки и проблемы с производительностью являются обычными, поэтому используйте дополнительный Mac, если это вообще возможно. Однако с выходом бета-версии 8 macOS Monterey в основном стабильна.

Заметили что-нибудь новое в сегодняшней бета-версии? Дайте нам знать в комментариях ниже или в Твиттере. @ .