Skip to main content

Apple выпустила бета-версию macOS Monterey 9 для разработчиков. По мере того, как мы приближаемся к осеннему выпуску, большая функция, которую мы не видели полностью доступной для тестирования, — это Universal Control, и мы будем смотреть, будет ли она наконец включена в девятой бета-версии.

Обновление 10/7 10:09 по тихоокеанскому времени: последняя бета-версия Monterey теперь доступна и для публичных тестировщиков.

Обновление 10:23 по тихоокеанскому времени: Как оказалось, в примечаниях к выпуску бета-версии 9 нет упоминания о доступности Universal Control.

Между тем, сегодня доступен новый RC для macOS 11.6.1.

macOS Monterey beta 9 теперь доступна через OTA для разработчиков и публичных тестировщиков с номером сборки 21A5543b. Вы также можете загрузить его с веб-сайта Apple для разработчиков, нашего публичного бета-сайта, если вы еще не используете бета-версию (полное руководство здесь).

Новые функции и изменения, которые поставляются с macOS 12 Monterey, включают полностью переработанный Safari, приложение Shortcuts, доступное на Mac, новый режим Focus, Quick Notes, AirPlay для Mac, Universal Control для беспрепятственной работы на нескольких устройствах Apple и многое другое.

В третьей бета-версии Apple внесла некоторые заметные изменения в стандартную настройку Safari, а в четвертой бета-версии она включила Live Text на компьютерах Intel Mac вместе с подделкой Universal Control.

macOS Monterey beta 9

В 8 предыдущих бета-версиях Monterey ожидаемая функция Universal Control не была полностью доступна. Мы посмотрим, будет ли он включен в бета-версию 9 Monterey.

Однако в бета-версии 5 появилась возможность частичного включения Universal Control, подробнее о том, как это сделать, читайте здесь:

Обычно установка бета-версий на основной компьютер не идеальна, поскольку ошибки и проблемы с производительностью являются обычными, поэтому по возможности используйте дополнительный Mac. Однако с выходом бета-версии 9 macOS Monterey в основном стабильна.

Заметили что-нибудь новое в сегодняшней бета-версии? Дайте нам знать в комментариях ниже или в Твиттере @ .