Skip to main content

После запуска первой бета-версии macOS Monterey 12.1 в конце октября Apple предоставила разработчикам бета-версию macOS 12.1 2. Она появилась, когда Apple запланировала запуск Universal Control и SharePlay для Mac «позднее этой осенью».

Обновление 11/10: вторая бета-версия macOS 12.1 теперь доступна для общедоступных тестировщиков.

Кроме того, Universal Control по-прежнему недоступен для полного тестирования в бета-версии 12.1 2. Между тем бета-версия macOS Big Sur 11.6.2 доступна как для разработчиков, так и для общественности.

macOS 12.1 beta 2 теперь доступна через OTA для разработчиков и публичных тестировщиков с номером сборки 21C5031d. Вы также можете загрузить его с веб-сайта разработчиков Apple или с публичного бета-сайта Apple, если вы еще не используете бета-версию (полное руководство здесь).

В первой бета-версии macOS 12.1 мы увидели, что Apple вернула поддержку SharePlay. Однако Universal Control не появился. Мы будем следить за тем, выйдет ли последняя сегодня со второй бета-версией.

Новые функции и изменения, которые поставляются с macOS 12 Monterey, включают полностью переработанный Safari, приложение Shortcuts для Mac, новый режим Focus, Quick Notes, AirPlay для Mac,

Тем не менее, Universal Control для бесперебойной работы на нескольких устройствах Apple и SharePlay станут доступны широкой публике позже этой осенью.

Заметили что-нибудь новое в сегодняшней бета-версии? Дайте нам знать в комментариях ниже или в Твиттере. @ .