Skip to main content

В прошлом месяце Apple анонсировала WWDC 2022, еще одну ежегодную конференцию разработчиков. Однако в этом году Apple разрешила разработчикам зарегистрироваться для личного участия в Apple Park. Теперь компания отправляет уведомление разработчикам, которые были выбраны для участия в специальном мероприятии.

Очные мероприятия Apple были приостановлены из-за пандемии COVID-19. На этот раз, хотя WWDC 2022 будет предварительно записана и полностью онлайн, Apple откроет свой кампус для ограниченного числа разработчиков, которые смогут посмотреть вступительное выступление вместе с инженерами и дизайнерами компании.

Как и при регистрации на другие мероприятия WWDC до пандемии, разработчики, заинтересованные в посещении мероприятия, должны были зарегистрироваться через веб-сайт Apple Developer. Из-за многочисленных ограничений, в том числе приглашения меньшего количества людей во избежание распространения COVID-19, регистрация на это специальное мероприятие WWDC 2022 была бесплатной.

Заявки на участие в мероприятии были открыты с 9 по 11 мая. Теперь Apple уведомляет разработчиков о том, были ли они приглашены, что, по утверждению компании, было «процессом случайного выбора».

Отобранные разработчики «должны следовать протоколам Apple по охране труда и технике безопасности». Apple заявляет, что для входа в Apple Park требуется отрицательный тест на COVID-19 не старше трех дней до мероприятия. Однако ношение маски «в настоящее время» необязательно, поскольку это может измениться в любое время в соответствии с местным законодательством.

Помимо вступительного выступления, приглашенные разработчики получат возможность первыми посетить новый Центр разработчиков в Apple Park. WWDC 2022 начнется 6 июня, а онлайн-сессии продлятся до 10 июня. Более подробную информацию можно найти на веб-сайте Apple.