Skip to main content

Сразу после октябрьского специального мероприятия «Unleashed» Apple выпустила watchOS 8.1 RC для разработчиков и пользователей публичных бета-версий. Обновление идет вместе с iOS 15.1 RC и macOS Monterey RC, которые сегодня также были выпущены для бета-пользователей.

Бета-версия watchOS 8.1 была представлена ​​в сентябре, но изменения были неопределенными, поскольку Apple никогда не сообщала подробностей о том, что нового. Обновление, вероятно, исправит системные ошибки и повысит общую безопасность.

Это второе обновление операционной системы Apple Watch с момента выхода watchOS 8.0 в прошлом месяце с новым приложением Mindfulness, поддержкой AirTag, улучшенным режимом постоянного включения и новыми циферблатами. Стоит отметить, что watchOS 8 совместима с Apple Watch Series 3 или новее, хотя для некоторых функций требуются более новые модели.

watchOS 8.1 RC теперь доступна разработчикам и публичным бета-тестерам через OTA с номером сборки 19R570.

Если на Apple Watch уже установлена ​​бета-версия watchOS 8.1, вы можете загрузить watchOS 8.1 RC, перейдя в меню «Общие»> «Обновление ПО» в приложении Watch на iPhone. Если вы используете более раннюю версию watchOS, watchOS 8.1 RC можно установить с помощью профиля конфигурации, доступного на веб-сайте Apple Developer или в программе бета-тестирования программного обеспечения Apple.

Официальный выпуск watchOS 8.1 ожидается в понедельник, 25 октября, вместе с macOS Monterey.

macOS Monterey RC теперь доступен для разработчиков в преддверии публичного релиза на следующей неделе. Apple выпускает iOS 15.1 RC для разработчиков и пользователей публичных бета-версий. Apple представляет чипы M1 Pro и M1 Max нового поколения для новых компьютеров Mac. Apple представляет 14-дюймовый и 16-дюймовый MacBook Pro: новый дизайн, выемка на дисплее, 120 Гц, чип M1 Pro, HDMI, MagSafe и многое другое. Apple представляет AirPods 3 с новым дизайном, пространственным звуком и многим другим. Apple запускает новый «Голосовой план» за 5 долларов для доступа к Apple Music исключительно с помощью Siri Apple представляет HomePod mini в новые цвета: желтый, синий и оранжевый