Skip to main content

В исследовании Brand Intimacy 2022, проведенном MBLM, Apple заняла третье место по тому, как потребители связаны с брендами, которые они используют и любят, оставаясь позади Tesla (второе место) и Disney (первое место). Вот основные результаты отчета.

Согласно исследованию, в топ-10 вошли три технологических бренда (Apple, Tesla и Android), по сравнению с двумя в 2021 году.

«Мы очень рады представить следующее поколение исследования Brand Intimacy», — сказал Марио Натарелли, управляющий партнер MBLM. «Использование больших данных и искусственного интеллекта выводит эмоциональную науку, стоящую за эффективностью бренда, на новый уровень. Эта новая методология дает нам более широкое понимание в реальном времени. Теперь мы можем оценить более аутентичные и яркие чувства потребителей».

Масштаб исследования включал более 600 брендов и более 1,4 миллиарда слов, проанализированных за 2021 год. На сегодняшний день MBLM объявляет только самые эффективные бренды, за которыми следует отраслевая аналитика по 19 категориям, а третий — с уникальными характеристиками бренда и перспективы.

Согласно опросу, Apple продолжает доминировать на этапах, которые определяют «глубину и степень интенсивности отношений между потребителем и брендом. Есть три стадии близости с критериями для каждой прогрессии: совместное использование, связь и слияние».

Вот 10 лучших брендов, включая их оценки:

Disney — 68,1 Tesla — 67,4 Apple — 65,3 Sony — 65,0 YouTube — 64,3 Mercedes — 63,9 Trader Joe’s — 59,8 Netflix — 59,6 Android — 59,1 SEGA — 59,1

Здесь можно прочитать методологию исследования.

Связанный: