Skip to main content

Источники в цепочке поставок утверждают, что Apple увеличила заказ с TSMC, чтобы произвести более 100 миллионов процессоров A15 для грядущего «iPhone 13».

После предыдущих сообщений о том, что производитель процессоров TSMC начал производство Apple A15, в новом заявлении говорится, что компания увеличила свой заказ. Сообщается, что Apple планировала выпустить до 95 миллионов процессоров A15, но сейчас заказала более 100 миллионов.

Согласно cnBeta, источники в цепочке поставок говорят, что это отчасти связано с тем, что Apple ожидает высокого спроса на следующий iPhone. Однако также говорят, что это связано с тем, что компании необходимо обеспечить безопасность процессоров, поскольку глобальная нехватка микросхем продолжается.

Следовательно, китайский технологический блог cnBeta сообщает (в переводе), что Apple делает «все возможное, чтобы подготовиться к созданию производственных мощностей». Другими словами, Apple не хочет, чтобы количество выпускаемых устройств «iPhone 13» ограничивалось дефицитом.

Отдельно TSMC, как уже сообщалось, уделяет приоритетное внимание Apple и автомобильной промышленности, поскольку дефицит продолжается. TSMC также начала строительство завода по производству 5-нм чипов в Аризоне.

Блог cnBeta не часто публикует новости Apple, поэтому в последнее время у него нет послужного списка для оценки.