Skip to main content

Apple Pay

В Южной Корее начала распространяться реклама Apple Pay, по-видимому, указывающая на то, что платформа мобильных платежей Apple будет доступна для использования 30 ноября.

Появившаяся во вторник в Твиттере фотография того, что выглядит внутри такси, сделанное «@Tommyboiiiiii», показывает тонкую рекламу Apple Pay. В объявлении указана дата 30 ноября, а также Hyundai Card.

Если это правда, это будет означать, что система мобильных платежей Apple, ориентированная на iPhone, будет запущена в стране в самом ближайшем будущем.

Это не единственный признак того, что Apple Pay уже в пути. 23 ноября Служба финансового надзора подтвердила, что рассматривает пункт о запуске Apple Pay, представленный Hyundai Card.

В сентябре также сообщалось, что Apple ведет заключительную стадию переговоров с Hyundai Card о предоставлении услуги в Южной Корее к концу 2022 года. Считается, что Hyundai Card будет иметь год эксклюзивности для Apple Pay в стране с другие финансовые услуги, которые могут добавить поддержку в конце 2023 года.

Apple также внесла изменения в свои условия обслуживания в Корее в сентябре, добавив, что пользователи могут использовать Apple Pay для оплаты картами, хранящимися в их кошельке.