Skip to main content

В то время как Apple Pay Later был анонсирован на WWDC 2022, функция «но сейчас, заплати позже» еще не была запущена для широкой публики. Однако это может вскоре измениться, поскольку в отчете говорится, что Apple «расширила внутреннее тестирование» этой функции для своих тысяч сотрудников розничной торговли, «признак того, что функция наконец-то приближается к публичному выпуску».

Apple Pay Later: что это такое?

Генеральный директор Apple Тим Кук коснулся предстоящего выпуска Apple Pay Later вместе с отчетом о доходах компании на прошлой неделе. В то время Кук сказал, что эта функция тестируется среди некоторых сотрудников Apple. Сегодняшний отчет Bloomberg указывает на то, что тест значительно расширился.

Согласно отчету, на этой неделе Apple связалась с сотрудниками розничной торговли, чтобы «предложить им тестовую версию услуги» перед ее публичным запуском. «У Apple около 270 магазинов в США и более 80 000 сотрудников по всей стране, что позволяет компании быстро протестировать эту функцию на большом количестве людей», — объясняет Блумберг.

Для тех, кто не знаком, Apple Pay Later — это новая финансовая услуга от Apple, которая позволит клиентам в США разделить покупки на четыре равных платежа в течение шести недель без комиссий и процентов. Эта функция будет доступна везде, где Apple Pay ожидается онлайн или в приложении.

Вот как Apple описывает эту функцию:

Apple Pay Later предоставляет пользователям в США простой и безопасный способ разделить стоимость покупки Apple Pay на четыре равных платежа в течение шести недель с нулевой процентной ставкой и без каких-либо комиссий.

Встроенная в Apple Wallet и разработанная с учетом финансового благополучия пользователей, Apple Pay Later упрощает просмотр, отслеживание и погашение платежей Apple Pay Later в Wallet. Пользователи могут подать заявку на Apple Pay позже, когда они расплачиваются через Apple Pay или в Wallet.

Apple Pay Later доступен везде, где Apple Pay принимается онлайн или в приложении, используя сеть Mastercard.

Ежемесячная версия также в работе

Сегодняшний отчет Bloomberg также содержит еще один лакомый кусочек об амбициях Apple в секторе «купи сейчас, заплати потом». Согласно отчету, Apple также разрабатывает версию Apple Pay Later под названием «Ежемесячные платежи Apple Pay».

Как следует из названия, это позволит пользователям разделить более крупные покупки на равные платежи в течение более длительного периода времени. Однако эти долгосрочные планы платежей будут нести процентные сборы, в отличие от краткосрочных платежей Apple Pay Later.

Ежемесячные платежи Apple Pay еще не объявлены Apple. Эта услуга, вероятно, находится дальше по плану, поскольку Apple сначала работает над тем, чтобы наконец запустить Apple Pay Later для всех в Соединенных Штатах.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт