Skip to main content

Об Apple Pay Later было объявлено во время выступления на конференции WWDC 2022. Это будет способ позволить клиентам платить в рассрочку, просто выбрав опцию в приложении Wallet при совершении платежей. По слухам, эта услуга будет представлена ​​в этом году, но, похоже, эта услуга может быть отложена до весны 2023 года с выходом iOS 16.4.

По словам Марка Гурмана из Bloomberg в своем информационном бюллетене Power On, есть веская причина, по которой Apple Pay Later будет отложена до конца цикла iOS 16. Он говорит, что многие функции iOS 16 будут отсутствовать в первоначальном выпуске, но будут доступны позже в этом году. Apple Pay Later — единственная, у которой нет временных рамок. Он написал:

(…) iOS 16 была выпущена 12 сентября, а Apple Pay Later так и не появился. Компания не подняла шумихи и не сообщила о задержке, хотя и добавила следующее сообщение в нижнюю часть веб-сайта iOS 16.

(…) Это наводит меня на мысль, что компания не совсем уверена, когда Apple Pay Later будет готова к запуску. Возможно, эта функция не появится до iOS 16.4 весной. Я слышал, что при развертывании службы возникли довольно серьезные технические и инженерные проблемы, что привело к задержкам.

Apple Pay позже |  Скриншоты сервиса

Apple Pay Later будет интересным дополнением для клиентов из США, так как у него не будет процентов и комиссий. Вот как Apple описывает эту услугу:

Apple Pay Later предоставляет пользователям в США простой и безопасный способ разделить стоимость покупки Apple Pay на четыре равных платежа в течение шести недель с нулевой процентной ставкой и без каких-либо комиссий.

Встроенная в Apple Wallet и разработанная с учетом финансового благополучия пользователей, Apple Pay Later упрощает просмотр, отслеживание и погашение платежей Apple Pay Later в Wallet. Пользователи могут подать заявку на Apple Pay позже, когда они расплачиваются через Apple Pay или в Wallet.

Apple Pay Later доступен везде, где Apple Pay принимается онлайн или в приложении, используя сеть Mastercard.

Вы в восторге от этой функции? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.