Skip to main content

Apple Pay Later был анонсирован на WWDC 2022 как функция iOS 16. С помощью этой функции клиенты смогут платить в рассрочку, просто выбрав опцию в приложении Wallet при покупке чего-либо с помощью Apple Pay. Сначала ожидалось, что эта функция будет представлена ​​в конце 2022 года, но эта функция была отложена, и теперь генеральный директор Apple Тим Кук подтвердил, что Apple Pay Later будет «запущена в ближайшее время».

Apple Pay Later скоро появится

В интервью CNBC Кук подтвердил, что Apple Pay Later находится в стадии бета-тестирования среди сотрудников Apple и скоро станет общедоступным. Генеральный директор Apple не назвал конкретной даты, но ожидается, что компания выпустит iOS 16.4 и другие обновления программного обеспечения весной. Потенциально первые бета-версии нового программного обеспечения будут выпущены в ближайшие недели.

По словам Марка Гурмана из Bloomberg, запуск Apple Pay Later был отложен из-за того, что компания столкнулась со «серьезными техническими и инженерными проблемами при развертывании сервиса». Журналист также упомянул, что «возможно, эта функция не появится до iOS 16.4 весной».

Apple Pay Later будет интересным дополнением для клиентов из США, так как у него не будет процентов и комиссий. Вот как Apple описывает эту услугу:

Apple Pay Later предоставляет пользователям в США простой и безопасный способ разделить стоимость покупки Apple Pay на четыре равных платежа в течение шести недель с нулевой процентной ставкой и без каких-либо комиссий.

Встроенная в Apple Wallet и разработанная с учетом финансового благополучия пользователей, Apple Pay Later упрощает просмотр, отслеживание и погашение платежей Apple Pay Later в Wallet. Пользователи могут подать заявку на Apple Pay позже, когда они расплачиваются через Apple Pay или в Wallet.

Apple Pay Later доступен везде, где Apple Pay принимается онлайн или в приложении, используя сеть Mastercard.

Apple Pay имеет рекордное количество покупок в праздничные дни

Во время разговора с инвесторами, чтобы объявить результаты Apple за первый квартал 2023 финансового года, Тим Кук упомянул, что Apple Pay совершила рекордное количество покупок в праздничный сезон 2022 года. Руководитель отметил, что платформа доступна для миллионов продавцов в 70 странах и регионах. .

В категории «Услуги» Apple за квартал получила рекордную выручку в размере 20,8 млрд долларов. В то же время компания достигла рубежа в 2 миллиарда активных устройств. За квартал, на который существенно повлиял дефицит цепочки поставок, выручка Apple составила 117,15 млрд долларов, а прибыль — 29,99 млрд долларов.