Skip to main content

Apple объявила, что ее долгожданная финансовая служба Apple Pay Later начнет развертывание сегодня. При запуске Apple заявляет, что «начнет приглашать избранных пользователей для доступа к предварительной версии Apple Pay Later». Он будет запущен для «всех подходящих пользователей в ближайшие месяцы» в Соединенных Штатах.

Эта история поддерживается Mosyle, единственной унифицированной платформой Apple. Mosyle — это единственное решение, которое полностью интегрирует пять различных приложений на одной платформе только для Apple, позволяя предприятиям и учебным заведениям легко и автоматически развертывать, управлять и защищать все свои устройства Apple. Более 38 000 организаций ежедневно используют решения Mosyle для автоматизации развертывания, управления и обеспечения безопасности миллионов устройств Apple. Запросите БЕСПЛАТНУЮ учетную запись сегодня и узнайте, как вы можете поставить свой парк Apple на автопилоте по цене, в которую трудно поверить.

Это изображение имеет пустой атрибут alt;  его имя файла — banner_mosyle_9to5.png

Apple Pay Later: все, что вам нужно знать

Для тех, кто не знаком, Apple Pay Later — это новая финансовая услуга от Apple, которая позволит клиентам в США разделить покупки на четыре равных платежа в течение шести недель без комиссий и процентов. Эта функция будет доступна везде, где Apple Pay принимается онлайн или в приложении. Apple Pay Later был анонсирован на WWDC 2022, но его запуск только начинается.

Дженнифер Бейли, вице-президент Apple по Apple Pay и Apple Wallet, говорит, что Apple Pay Later предназначена для предоставления пользователям «гибких способов оплаты». Бейли также повторяет, что сервис был «разработан с учетом финансового благополучия наших пользователей».

Не существует универсального подхода к тому, как люди управляют своими финансами. Многие люди ищут гибкие способы оплаты, поэтому мы рады предоставить нашим пользователям Apple Pay Later. Apple Pay Later был разработан с учетом финансового благополучия наших пользователей, поэтому в нем нет комиссий и процентов, и его можно использовать и управлять им в Wallet, что облегчает потребителям принятие обоснованных и ответственных решений о займе.

Процесс начинается с того, что пользователь подает заявку на кредит в приложении Wallet на своем iPhone. Apple заявляет, что это «не повлияет на их кредитоспособность», но история кредитов и платежей «может быть передана в бюро кредитных историй и повлиять на их кредитоспособность» после покупки. Вы можете подать заявку на кредит в диапазоне от $ 50 до $ 1000.

«Мягкий кредит будет сделан во время процесса подачи заявки, чтобы помочь пользователю убедиться, что он находится в хорошем финансовом положении, прежде чем брать кредит», — говорит Apple.

После одобрения кредит можно использовать для покупок в Интернете и в приложениях, сделанных на iPhone и iPad у продавцов, которые принимают Apple Pay. После первой настройки Apple Pay Later вы также можете подать заявку на получение кредита непосредственно в процессе оплаты Apple Pay при совершении покупки.

Apple подчеркивает, что продавцам не нужно ничего делать, чтобы внедрить Apple Pay Later для своих клиентов. «Когда продавец принимает Apple Pay, Apple Pay Later будет доступен для его клиентов во время онлайн-оплаты и в приложениях на iPhone и iPad», — поясняет Apple. Apple Pay Later активируется через программу рассрочки Mastercard.

Погашением кредита Apple Pay Later также можно управлять через приложение Wallet. Приложение покажет вам общую сумму по всем вашим существующим кредитам, а также общую сумму к оплате в течение следующих 30 дней.

Перед наступлением платежа пользователи также получат уведомления через Wallet и по электронной почте, чтобы они могли соответствующим образом планировать свои действия. Пользователям будет предложено привязать дебетовую карту из Wallet в качестве способа погашения кредита; чтобы помочь пользователям не брать больше долгов для погашения кредитов, кредитные карты не принимаются.

Чтобы проверить, являетесь ли вы одним из счастливчиков, получивших доступ к Apple Pay Later, зайдите в приложение «Кошелек» на своем iPhone.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт