Skip to main content

Если вы проверили свое приложение Wallet сегодня, вы могли заметить, что там есть значок уведомления — это связано с тем, что Apple Pay обновляет функции предотвращения мошенничества для некоторых карт. Вот что мы знаем об этой функции.

Как заметил Пользователи твиттера и , на некоторых карточках отображается уведомление об этой функции «расширенной защиты от мошенничества». Вот что говорит Apple:

«Для карт с определенной усиленной защитой от мошенничества, когда вы пытаетесь совершить онлайн-транзакцию или транзакцию в приложении, ваше устройство будет оценивать информацию о вашем Apple ID, устройстве и местоположении (если вы включили службы определения местоположения) для разработки оценок предотвращения мошенничества, которые используются Apple для выявления и предотвращения мошенничества.

Apple заявляет, что она также будет делиться «оценками предотвращения мошенничества, а также информацией о вашей транзакции (такой как сумма покупки, валюта и дата) с вашей сетью платежных карт для предотвращения мошенничества».

Кроме того, пользователи получат уведомление о том, что их карты защищены от мошенничества, при первом добавлении их в Apple Pay, а также при первой попытке совершить транзакцию в Интернете или в приложении с помощью карты.

Apple предупреждает, что «для предотвращения обмена оценками предотвращения мошенничества с вашей сетью платежных карт вы можете выбрать другую карту». На данный момент эта функция недоступна для карт American Express или MasterCard, хотя она доступна для некоторых пользователей Visa по всему миру.

Вы заметили эту новую расширенную функцию предотвращения мошенничества? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.

Связанный: