Skip to main content

Apple Pay запускается в Южной Корее с iOS 16.3

В прошлом месяце мы обнаружили, что поддержка Apple Pay в Южной Корее была включена в iOS 16.4. Скоро будет публичный релиз, возможно, Apple ждала этого запуска. Однако, прибыв раньше, похоже, что поддержка бесконтактных платежей Apple теперь действует в стране.

Замечено Аароном и поделился в твиттерена веб-сайте Apple в Корее говорится:

В настоящее время вы можете добавлять кредитные и дебетовые карты Visa, MasterCard с поддержкой Apple Pay, а также кредитные и дебетовые карты, выпущенные следующими эмитентами карт в Южной Корее: Карты только для внутренних платежей можно добавлять только в приложении эмитента карты.

— Карта Хендай

Некоторые эмитенты карт не поддерживают некоторые типы карт. Этот список также будет обновляться при добавлении эмитента карты. Пожалуйста, свяжитесь с эмитентом вашей карты для поддержки вашей карты.

На данный момент единственным вариантом является Hyundai Card, но, как уже отмечалось, Apple обновит список поддерживаемых банков на этой странице, когда будут добавлены дополнительные параметры.

Ранее ходили разговоры о запуске Apple Pay с годовой эксклюзивной сделкой Hyundai Card, но, похоже, этого не произошло. Хотя Hyundai Card является первым партнером по запуску в Южной Корее, похоже, что Apple может добавить других партнеров в любое время.

Аарон также поделился кодом, подтверждающим, что процесс настройки включен для Apple Pay. Запуск произошел после того, как Apple, как ожидалось, запустит поддержку Apple Pay еще в ноябре прошлого года.

Вы можете ознакомиться с полным списком стран, поддерживающих Apple Pay, в официальном документе поддержки.