Skip to main content

Спустя почти десять лет с тех пор, как Apple начала внедрять поддержку Apple Pay, она все еще распространяется на большее количество стран. Сегодня Бахрейн, страна в Персидском заливе, добавляет поддержку собственной платежной системы Apple.

Каждый из банков NBB, ila и BBK объявил о поддержке Apple Pay. NBB, например, заявляет, что ее клиенты могут получать «более быстрые, простые и безопасные платежи» с помощью ее карт Mastercard и Visa. ila Bank предлагает своим пользователям «пользоваться всеми преимуществами» своей карты при использовании Apple Pay.

BBK, с другой стороны, предлагает поддержку только своих дебетовых карт, а в публикации в Instagram продвигает карту Visa. «Воспользуйтесь всеми преимуществами своей дебетовой карты BBK с помощью Apple Pay. это простой, безопасный и конфиденциальный способ оплаты ».

В августе Apple Pay была запущена в Катаре совместно с банком QNB. Хотя слухи предполагали, что следующей может стать южноамериканская страна Чили, поддержку первым получил Бахрейн.

За последние несколько месяцев сообщал, что в Центральной Америке вскоре может произойти значительное расширение, и многие страны будут поддерживать Apple Pay. По словам людей, знакомых с этим вопросом, Apple просто должна дать банкам зеленый свет на развертывание собственной платежной системы Apple в Коста-Рике, Эквадоре, Гватемале и других странах.

Вот как добавить карту в Apple Pay

Запустите Настройки> Кошелек и Apple Pay> Добавить кредитную или дебетовую карту. Если в вашей учетной записи iTunes и App Store уже есть совместимая карта, iOS автоматически порекомендует добавить ее в Apple Pay, в противном случае вам нужно будет либо сделать снимок карты, либо ввести его вручную. В зависимости от вашего банка вам потребуется подтверждение по телефону, SMS или электронной почте. Большинство крупных банков пришлют вам проверочный код по SMS, в то время как другие могут потребовать, чтобы вы позвонили в банк, чтобы подтвердить свою личность. Этот процесс может быть немедленным или иногда занимать несколько дней, в зависимости от вашего банка. После завершения проверки все готово! Теперь вы сможете использовать свой iPhone в любом магазине, ресторане или на заправочной станции, где принимаются бесконтактные платежи, использовать его в приложениях, в Интернете или отправлять / получать деньги от друзей или родственников через iMessage.

Вы живете в Бахрейне? Удалось ли вам добавить карту в Apple Pay? Расскажите нам в разделе комментариев ниже.