Skip to main content

Apple Pay расширяется во второй южноамериканской стране. После Бразилии Чили теперь получает поддержку собственной платежной системы Apple.

Ранее сообщалось о расширении Apple Pay в Чили. В августе один из чилийских банков, BICE, заявил, что готовится к запуску услуги. Теперь, согласно блогу Chocale и пользователям Twitter, Banco de Chile и Banco Edwards теперь поддерживают Apple Pay с кредитными картами Visa.

Согласно блогу, после полуночи люди смогли добавить свою кредитную карту Visa, изменив регион своего iPhone на США, а затем выполнив шаги, чтобы начать использовать Apple Pay.

На данный момент веб-сайт Apple в Чили и Banco de Chile не продвигают запуск Apple Pay, поскольку люди, возможно, смогли добавить свои кредитные карты Visa немного раньше, чем ожидалось.

Скорее всего, карты Mastercard станут совместимыми, поскольку Itaú и BICE, вероятно, последуют за поддержкой собственной платежной системы Apple в стране.

Мало того, похоже, что Apple Pay скоро расширится на Коста-Рику и другие страны Центральной Америки, поскольку компания быстро расширяет свои услуги в Северной и Южной Америке.

Недавний отчет показывает, что один из самых важных банков в Центральной Америке тестирует поддержку Apple Pay, и, скорее всего, эта услуга дебютирует очень скоро.

Вы в Чили и смогли ли вы добавить свою карту в Apple Pay? Расскажите нам в комментариях ниже.