Skip to main content

В прошлом месяце мы слышали, что сегодня будет запуск Apple Pay в Израиле, и теперь это подтверждено. В местном отчете говорится, что Apple Pay поддерживается всеми банками и компаниями, выпускающими кредитные карты, в стране, но не для всех карт …

Проверяющий передает отчет.

Сегодня утром Apple запустила платежный сервис на мобильном устройстве Apple Pay в Израиле. Запуск означает, что клиенты всех банков и компаний, выпускающих кредитные карты в Израиле, теперь смогут добавить кредитную карту или прямую дебетовую карту к услуге на компьютерах iPhone, Apple Watch и Mac.

Обратите внимание: не все кредитные карты поддерживаются службой, поэтому, если вам не удалось добавить карту в соответствии с инструкциями, обратитесь в компанию-эмитент кредитной карты или банк, выпустивший вам карту.

Бесконтактные платежи широко поддерживаются в Израиле, что делает Apple Pay удобным способом оплаты. Вскоре страна получит почти универсальную поддержку благодаря инициативе правительства, согласно которой бесконтактная поддержка является юридическим требованием для большинства компаний.

Как мы сообщали в феврале, в последние месяцы в Израиле наблюдается заметное расширение обновленных платежных систем по всей стране для обработки транзакций EMV и NFC, таких как Apple Pay. Начиная с 31 июля, большинство предприятий в Израиле должны будут использовать терминалы EMV, которые совместимы с платежными платформами, такими как Apple Pay.

Глобальное развертывание сервиса мобильных кошельков Apple продолжается, наряду с дополнительными функциями на существующих рынках. Функция Express Transit особенно удобна при поездках в общественном транспорте, поскольку не требует проверки — просто поднесите телефон или Apple Watch к планшету. Он также продолжает работать, когда телефон находится в режиме пониженного энергопотребления. Последней услугой по получению этого была карта Clipper в Сан-Франциско в прошлом месяце.

Фото Блейка Виза на Unsplash