Skip to main content

Apple Pay запускается в Южной Корее с iOS 16.3

Пользователи Apple в Южной Корее годами ждали запуска Apple Pay в своей стране, и Apple наконец-то сделала официальное заявление. Компания заявляет, что Apple Pay «вот-вот запустится» в Южной Корее с поддержкой покупок в магазине, в приложении и в Интернете.

Apple Pay официально появится в Южной Корее

Apple сделала объявление в корейской версии пресс-релиза для желтых iPhone 14 и iPhone 14 Plus:

Кроме того, поскольку Apple собирается запустить Apple Pay в Южной Корее, корейские пользователи смогут совершать простые, быстрые и безопасные платежи с помощью Apple Pay на своих iPhone, включая новый iPhone Yellow, а также в интернет-магазинах и приложениях. .

До сих пор нет точной информации о том, когда Apple Pay официально запустится в Южной Корее. Однако обнаружил ссылки на Apple Pay в Южной Корее в коде бета-версии iOS 16.4. Первоначально функцию ожидали запустить в Южной Корее в ноябре прошлого года. Однако запуск был отложен из-за требований местного регулятора Комиссии финансового надзора (ФНС).

iOS 16.4 в настоящее время находится в стадии бета-тестирования с разработчиками и пользователями общедоступных бета-версий. Мы ожидаем, что он будет выпущен для широкой публики где-то в конце этого месяца или в начале апреля.

Спасибо, Томми Бой!