Skip to main content

Apple Pay теперь доступен в десятках стран, и Apple каждый год работает над расширением этого списка. Теперь кажется, что платформа цифровых платежей Apple вот-вот запустится в Южной Корее, поскольку местный банк объявляет, что его клиенты смогут использовать Apple Pay с 30 ноября.

Как поделился Томми Бой в Твиттереесть реклама Hyundai Card (кредитная карта, принадлежащая Hyundai Motor Group), получающая поддержку Apple Pay в среду, 30 ноября. Однако Apple Pay еще не запущен в Южной Корее, что предполагает, что платформа будет официально запущена в страна завтра.

Еще в октябре The Korea Herald сообщила, что некоторые пользователи смогли получить доступ к условиям Apple Pay, когда попытались добавить карту Hyundai Card в приложение Apple Wallet, что подтверждает историю. В то время в отчете также говорилось, что Apple Pay появится в Южной Корее в ноябре «или, по крайней мере, в начале декабря», согласно просочившимся документам.

Однако неясно, будет ли Apple Pay запущен в Южной Корее исключительно с поддержкой Hyundai Card или будут и другие совместимые карты.

В августе Apple Pay появился в Катаре в преддверии чемпионата мира по футболу, который сейчас проходит в стране. Там Apple Pay работает с American Express, Arab Bank, Commercial Bank of Qatar, Doha Bank и другими. В начале этого года сервис также был запущен в Малайзии, Молдове, Аргентине, Перу и Армении.

С помощью Apple Pay клиенты могут совершать покупки в магазинах или в Интернете, не используя физическую кредитную или дебетовую карту. Все, что вам нужно сделать, это поднести свой iPhone или Apple Watch к считывателю NFC или подтвердить транзакцию онлайн одним касанием. Совместимые карты можно добавить в Apple Pay через приложение Wallet.

Подробнее об Apple Pay