Глобальная экспансия Apple Pay сегодня продолжается с остановкой в Южной Америке. С сегодняшнего дня жители Чили могут добавлять дебетовые и кредитные карты в Apple Pay на iPhone, iPad, Mac и Apple Watch.
Ходят слухи, что Чили станет одной из следующих стран, где появится Apple Pay. Аарон (@aaronp613) впервые указал, что поддержка сервиса мобильных платежей стала онлайновой для южноамериканской страны.
Apple Pay в Чили появился менее чем через день после того, как клиенты во Вьетнаме официально получили поддержку Apple Pay. Сервис мобильных платежей Apple, который впервые был запущен в США осенью 2014 года, также расширился до Сальвадора, Гватемалы, Гондураса и Панамы в 2023 году.
Apple Pay впервые появился в Южной Америке в 2018 году с поддержкой в Бразилии. У пользователей в Чили были различные намеки на то, что поддержка Apple Pay готовилась с 2021 года, когда поддержка, по-видимому, была ненадолго запущена.
Для поддержки Apple Pay также требуется поддерживаемый банк или кредитный эмитент, прежде чем добавлять дебетовые и кредитные карты. Согласно предыдущему отчету, чилийские банки, планирующие поддерживать Apple Pay, включают Santander, Banco de Chile, Bci, BICE, Banco Falabella, Itaú и Scotiabank.
Более