Skip to main content

После одобрения регулирующими органами южнокорейская компания Hyundai, выпускающая кредитные карты, подтвердила, что будет сотрудничать с Apple, чтобы предоставить своим клиентам Apple Pay.

Спустя почти десять лет после того, как Apple Pay была впервые запущена в США, теперь она приходит и в Южную Корею. Это важная страна для предоставления услуги, поскольку в регионе доминирует Samsung Pay, производимый корейской фирмой Samsung.

Теперь местные регулирующие органы одобрили Apple Pay с определенными условиями, а местная компания Hyundai, выпускающая кредитные карты, подтвердила ожидания, что намерена первой выйти на рынок с этой системой.

Однако, согласно Nikkei Asia, Hyundai Card не сообщила, когда начнется поддержка Apple Pay.

«Мы рассчитываем на сотрудничество с Apple, чтобы представить Apple Pay в Южной Корее», — сказал представитель Hyundai Card в заявлении, с которым ознакомилось издание. «Мы поделимся более подробной информацией в ближайшие месяцы».

Apple подтвердила запуск, заявив, что «мы с нетерпением ждем появления Apple Pay» в Южной Корее, но только добавила, что подробности будут опубликованы позже.

Ожидалось, что Hyundai Card будет запущена с поддержкой Apple Pay в ноябре 2022 года. Но в то время местная служба финансового надзора отложила запуск, заявив, что его необходимо пересмотреть.