Skip to main content

Рендер потенциальной гарнитуры Apple [AppleInsider]

Сменился партнер Apple по производству гарнитуры виртуальной и дополненной реальности, о которой давно ходили слухи: давний сборщик AirPods Pegatron уступил место Luxshare.

Согласно DigiTimes, Apple собиралась нанять Pegatron в качестве эксклюзивного партнера по сборке гарнитуры. Однако в марте Apple якобы попросила Pegatron передать производственные обязанности и сборку Luxshare.

Это изменение также, по-видимому, является первым для Luxshare, поскольку оно будет отвечать как за производство, так и за сборку устройств. Apple, как правило, использует тайваньские компании, такие как Pegatron, для разработки производственного процесса, прежде чем китайские фирмы, такие как Luxshare, фактически начнут производить продукты, используя инструкции.

Это изменение может оказаться выгодным для Pegatron в долгосрочной перспективе, поскольку получение прибыли в цепочке поставок Apple зависит от эффекта масштаба. Поскольку считается, что для гарнитуры может потребоваться небольшое массовое производство, поначалу это может быть очень малоприбыльная операция с возможностью увеличения объемов производства в будущем.

Также возможно, что гарнитура может оказаться дорогостоящей ошибкой для Apple, и, как сообщается, сотрудники думают, что это может быть провалом. Выбор дизайна батареи, цена в 3000 долларов и управленческое решение о запуске вопреки пожеланиям команды дизайнеров — все это влияет на то, что может стать следующей крупнейшей платформой Apple.