Skip to main content

Apple выпускает новую бета-версию macOS

Apple перезапустила бета-программу с macOS Ventura 13.5, которую теперь можно загрузить для тестирования разработчиками.

Разработчики, участвующие в программе бета-тестирования, могут получить последние сборки, посетив Центр разработчиков Apple или обновив бета-версию программного обеспечения на своих компьютерах Mac. Доступ к общедоступным бета-версиям, которые обычно выпускаются вскоре после версий для разработчиков, можно получить через Программу бета-тестирования Apple.

Хотя точные детали, касающиеся функций и модификаций этих новых бета-версий, не разглашаются, дополнительная информация будет доступна по мере того, как разработчики будут вникать в операционные системы и взаимодействовать с ними.

и Apple настоятельно рекомендуют пользователям не устанавливать бета-версии операционных систем или другого бета-программного обеспечения на «критически важные» или основные устройства, поскольку существует небольшая вероятность возникновения проблем, которые могут привести к потере данных. Вместо этого тестировщики должны использовать вторичное или второстепенное оборудование и постоянно обеспечивать достаточное количество резервных копий своих важных данных.