Skip to main content

По сообщениям, обновленный MacBook Air будет оснащен Apple Silicon нового поколения и зарядным устройством MagSafe, а также станет тоньше и легче.

После предыдущих заявлений о том, что MacBook Air будет модернизирован в 2022 году с появлением мини-светодиодного экрана, в новом отчете говорится, что он может быть выпущен раньше и будет содержать более существенный редизайн. Говорят, что, помимо возможных изменений дисплея, Apple уменьшит вес и размер своего нынешнего самого легкого ноутбука.

По данным Bloomberg, новый MacBook Air не заменит текущий, а скорее войдет в линейку как вариант более высокого уровня.

Ожидается, что он будет включать следующее поколение Apple Silicon и будет выпущен в 2022 году. Однако издание утверждает, что не исключено, что оно выйдет во второй половине 2021 года.

Сообщается, что Apple решила уменьшить размер MacBook Air, сохранив текущий 13-дюймовый дисплей, но при этом уменьшив рамки вокруг него. Компания также оценила выпуск 15-дюймовой версии, хотя неназванные источники утверждают, что Apple отказалась от этого для этой версии.

В отчете Bloomberg не упоминается mini LED, но он следует из прогноза Минг Чи-Куо о том, что Apple повторно представит MagSafe для Mac. Однако Куо только уточнил, что он будет в моделях MacBook Pro.